हिमाचल प्रदेश के नागरिकों के लिए हिमाचल प्रदेश की सरकार नई से नई योजना को लॉच कर रही है।

हिमाचल प्रदेश की सरकार ने अभी जल्द ही में एक और योजना को लॉच किया है। जिस योजना का नाम हिमाचल प्रदेश सहारा योजना रखा है।

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर जी नागरिकों के लिए ज्यादा से ज्यादा सुविधा दे रही है। 

आपकी जानकारी के लिए बता दे कि हिमाचल प्रदेश सहारा योजना को शुरू करने का मुख्य उद्देश्य यह था। कि जो गरीब परिवार के लोगो के लिए बहुत ही गंभीर बीमारियों का सामना करना पढ़ता है।

उन गरीब परिवार की आर्थिक स्थिति ठीक बैसे ही बहुत बेकार होती है। तो वह गरीब परिवार अपनी बीमारी का इलाज कैसे करा सकता है। तो उन गरीब परिवार के लिए हिमाचल प्रदेश की सरकार ने सहारा योजना को चलाया है।

इस योजना में गरीब परिवारों के लिए सरकार की तरफ से 2000 रुपये प्रतिमाह दिया जाएगा। ताकि वह गरीब परिवार अपनी गंभीर बीमारियों का फ्री में इलाज करा सके।

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने पहले बार में लगभग 6000 मरीजों को 14.40 करोड़ रुपये प्रदान कराया जाएगा।

हिमाचल प्रदेश सहारा योजना से जुडी ज्यादा जानकारी के लिए नीचे क्लिक करे।