जैसा कि आप जानते है कि आज कल पूरे देश में कोरोना वायरस की बीमारी चल रही है जिसके कारण भारत सरकार ने पूरे देश में लॉक डाउन लागू कर दिया है। जिसके चलते देश के सभी कामकाज बंद कर दिए गये है और सभी तरह की फैक्ट्री भी बंद कर दी गयी है
जैसे ही आप इस पर क्लिक करेगे आप इस वेबसाइट पर पहुच जायेगे अब आपको इस वेबसाइट के homepage पर एप डाउनलोड करने का आप्शन दिखाई देगा।
अब आपको इस app को अपने फ़ोन में डाउनलोड करना होगा। जैसे ही आप इस app को अपने फ़ोन में डाउनलोड करेंगे और इसे open करे।
जैसे ही आप इस आप्शन पर क्लिक करेगे। आपके सामने एक फॉर्म ओपन हो जायेगा जिसमे आपसे आपका नाम, पता, आधार कार्ड नंबर आदि पूछा जायेगा। अब आपको ये पूछी गयी सभी जानकरी को भरना होगा। और नीचे दिए गये आप्शन पर क्लिक करना होगा।
इसके बाद आपके समाने एक और आप्शन आ जायेगा जिसमे आपसे आपकी करंट लोकेशन के बारे में पूछा जायेगा। अब आप जिस जगह पर है उसका पता भर देना है और इसके बाद सबमिट बटन पर क्लिक कर देना है।
इसके अलावा आपसे आपकी बैंक खाते की भी जानकारी पूछी जाएगी और कुछ फोटो को अपलोड करने के लिए कहा जायेगा। जैसे कि आपका आधार कार्ड की फोटो और आपको अपनी फोटो भी लगनी होगी।
अब वेरिफिकेशन के लिए आपके नंबर पर एक OTP आयेगा और वो OTP आपको इस form में भरना होगा, और सबमिट बटन पर क्लिक कर देना है।
बिहार राज्य के मुख्यमंत्री नितीश कुमार ने राज्य के सभी मजदूरो को इस लॉक डाउन के चलते हर तरह की मदद देने की घोषणा की है जिससे राज्य में रह रहे सभी मजदूरों को खाने पीने की कोई समस्या ना हो।
बिहार कोरोना सहायता ऍप योजना अधिक जानकारी के लिए नीचे दिए गए लिंक पर क्लिक करें?